ME rY0qbvd4В столице Поморья, на острове Краснофлотский, состоялся региональный этап соревнований «Лига военно-патриотических клубов» в рамках Всеармейских игр и Армейских международных игр – 2019. Участие в непростых состязаниях приняли 15 команд из Архангельска, Северодвинска, Няндомы, Приморского и Холмогорского районов. Всего – порядка 150 человек. 

Судьями на этапах выступили специалисты отдела допризывной подготовки ГАУ Архангельской области «Патриот» и педагоги центра технического творчества, спорта и развития детей «Архангел».

Итоги соревнований в личном зачете:

 

Юноши:

 1 место – Недосекин Александр Алексеевич (команда «Юноши» СОШ 

№ 51 г. Архангельск);

 2 место – Бахарев Егор Андреевич (команда «Гвардейцы» СШ № 2 

г. Няндома);

 3 место – Юдин Евгений Алексеевич (команда «Юноши» СОШ 

№ 51 г. Архангельск).

 

Девушки:

1 место – Григорьева Ксения Павловна (команда «Орлы» Приморская СШ Приморский р-н);

2 место – Спицина Арина Рафаэльевна (команда Девушки СОШ № 51 

г. Архангельск);

3 место - Нурлугуянова Анжелика Владимировна (команда Девушки СОШ № 51 г. Архангельск).

 

Итоги соревнований в личном зачете в кадом виде испытаний:

 

Поднимание туловища из положения лежа:

 Юноши:

1 место – Осипов Артем (команда «Морские котики» СОШ № 77 

г. Архангельск);

2 место – Абдулаев Мугалдес Заур оглы (команда «Победа» СОШ № 9 г. Архангельск);

3 место – Плюснин Эдуард Олегович (команда «Орлы» Приморская СШ Приморский р-н).

 

Девушки:

1 место – Григорьева Ксения Павловна (команда «Орлы» Приморская СШ Приморский р-н);

2 место – Старикова Юлия Александровна (команда «Гвардейцы» СШ № 2 г. Няндома);

3 место – Сердюкова Валерия (команда «Север-2» ЛДДТ 

г. Архангельск).

 

Наклон вперед из положения стоя:

Юноши:

1 место – Желтов Владислав Витальевич (команда «Юноши» СОШ 

№ 51 г. Архангельск);

2 место – Васильев Денис Сергеевич (команда «Юнги» СОШ № 93 

г. Архангельск);

3 место – Клюкин Сергей Николаевич (команда «Кобра» СОШ № 27 

г. Архангельск).

Девушки:

1 место – Белая Софья Сергеевна (команда «Орлы» Приморская СШ Приморский р-н);

2 место – Заостровцева Ксения Михайловна (команда «Орлы» Приморская СШ Приморский р-н);

2 место – Воеводина Ирина Васильевна (команда «Орлы» Приморская СШ Приморский р-н);

3 место – Водолазова Анастасия Ивановна (команда «Орлы» Приморская СШ Приморский р-н);

3 место – Григорьева Ксения Павловна (команда «Орлы» Приморская СШ Приморский р-н).

 

Прыжок в длину с места:

Юноши:

1 место – Попов Тимофей Олегович (команда «Орлы» Приморская СШ Приморский р-н);

2 место – Бабич Максим (команда «Морские котики» СОШ № 77 

г. Архангельск);

3 место – Лапин Даниил Дмитриевич (команда «Орлы» Приморская СШ Приморский р-н).

 

Девушки:

1 место – Порывкина Анастасия Игоревна (команда Девушки СОШ 

№ 51 г. Архангельск);

2 место – Григорьева Ксения Павловна (команда «Орлы» Приморская СШ Приморский р-н);

3 место – Парамонова Ульяна Юрьевна (команда «Лидер» СОШ № 93 

г. Архангельск).

 

Подтягивание (юноши):

1 место – Федосеев Александр Геннадьевич (команда «Юноши» СОШ 

№ 51 г. Архангельск);

2 место – Абдулаев Мугалдес Заур оглы (команда «Победа» СОШ № 9 г. Архангельск);

3 место – Соколов Валерий Львович (команда «Гвардейцы» СШ № 2 

г. Няндома).

 

Отжимание (девушки):

1 место – Григорьева Ксения Павловна (команда «Орлы» Приморская СШ Приморский р-н);

2 место – Сердюкова Валерия (команда «Север-2» ЛДДТ 

г. Архангельск).

3 место – Самодова Полина Сергеевна (команда «Орлы» Приморская СШ Приморский р-н);

3 место – Кудряшова Алеся Игоревна (команда «Север-1» ЛДДТ 

г. Архангельск).

 

Метание мяча (150 гр.):

Юноши:

1 место – Васильев Денис Сергеевич (команда «Юнги» СОШ № 93 

г. Архангельск);

2 место – Лапин Даниил Дмитриевич (команда «Орлы» Приморская СШ Приморский р-н);

3 место – Пичакчан Акоп Товмасович (команда «Гвардейцы» СШ № 2 

г. Няндома).

 

Девушки:

1 место – Парфенова Диана Юрьевна (команда «Помор» СОШ № 93 

г. Архангельск);

2 место – Хандиева Дана Эльдаровна (команда Девушки СОШ № 51 г. Архангельск);

3 место – Родионова Дарья Александровна (команда Девушки СОШ 

№ 51 г. Архангельск).

 

Метание гранаты (500 гр.) (девушки):

1 место – Пузанова Светлана Рафиковна (команда «Кехтинская СШ» Холмогорский р-н);

2 место – Спицина Арина Рафаэльевна (команда Девушки СОШ № 51 

г. Архангельск);

3 место – Белая Софья Сергеевна (команда «Орлы» Приморская СШ Приморский р-н).

 

Метание гранаты (700 гр.) (юноши):

1 место – Бутырев Александр Сергеевич (команда «Юноши» СОШ 

№ 51 г. Архангельск);

2 место – Юдин Евгений Алексеевич (команда «Юноши» СОШ 

№ 51 г. Архангельск);

3 место – Федосеев Александр Геннадьевич (команда «Юноши» СОШ 

№ 51 г. Архангельск);

3 место – Юницын Алексей Андреевич (команда «Победа» СОШ № 9 г. Архангельск);

3 место – Иванов Олег Игоревич (команда «Юноши» СОШ 

№ 51 г. Архангельск);

3 место – Желтов Владислав Витальевич (команда «Юноши» СОШ 

№ 51 г. Архангельск);

3 место – Бабич Максим (команда «Морские котики» СОШ № 77 

г. Архангельск);

3 место – Воронцов Денис Денисович (команда «Юноши» СОШ 

№ 51 г. Архангельск);

3 место – Буланов Родион Владимирович (команда «Кехтинская СШ» Холмогорский р-н).

 

Стрельба: 

Юноши:

1 место – Белый Егор Сергеевич (команда «Лидер» СОШ № 93 

г. Архангельск);

2 место – Раков Сергей Владимирович (команда «Гвардейцы» СШ № 2 

г. Няндома);

3 место – Тетерин Степан (команда «Морские котики» СОШ № 77 

г. Архангельск);

3 место – Сенегин Максим (команда «Морские котики» СОШ № 77 

г. Архангельск).

 

Девушки:

1 место – Заостровцева Ксения Михайловна (команда «Орлы» Приморская СШ Приморский р-н);

2 место – Старикова Юлия Александровна (команда «Гвардейцы» СШ № 2 г. Няндома);

2 место – Кораблева Вероника Николаевна (команда «Сборная-93» 

СОШ № 93 г. Архангельск);

2 место – Сердюкова Валерия (команда «Север-2» ЛДДТ 

г. Архангельск);

3 место – Кудрявцева Томила Владиславовна (команда «Юнги» СОШ 

№ 93 г. Архангельск).

 

Бег 60 м.:

Юноши:

1 место – Желтов Владислав Витальевич (команда «Юноши» СОШ 

№ 51 г. Архангельск);

2 место – Иванов Олег Игоревич (команда «Юноши» СОШ 

№ 51 г. Архангельск);

3 место – Марков Даниил Андреевич (команда «Помор» СОШ № 93 

г. Архангельск).

 

Девушки:

1 место – Порывкина Анастасия Игоревна (команда Девушки СОШ 

№ 51 г. Архангельск);

2 место – Григорьева Ксения Павловна (команда «Орлы» Приморская СШ Приморский р-н);

3 место – Нурлугуянова Анжелика Владимировна (команда Девушки СОШ № 51 г. Архангельск).

 

Кросс:

Юноши:

1 место – Иванов Олег Игоревич (команда «Юноши» СОШ 

№ 51 г. Архангельск);

2 место – Недосекин Александр Алексеевич (команда «Юноши» СОШ 

№ 51 г. Архангельск);

3 место – Беляев Максим Дмитриевич (команда «Кобра» СОШ № 27 

г. Архангельск).

 

Девушки:

1 место – Парамонова Ульяна Юрьевна (команда «Лидер» СОШ № 93 

г. Архангельск);

2 место – Порывкина Анастасия Игоревна (команда Девушки СОШ 

№ 51 г. Архангельск);

2 место – Спицина Арина Рафаэльевна (команда Девушки СОШ № 51 

г. Архангельск);

3 место – Нарцева Александра Сергеевна (команда «Победа» СОШ № 9 г. Архангельск).

 

Региональное отделение ДОСААФ России Архангельской области, фото ГАУ Архангельской области «Патриот»

 

Общероссийская общественно-государственная организация “Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России” Региональное отделение Архангельской области
НАВЕРХ